Отзывы 8

              Отличительной чертой ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» является эффективная работа специалистов, оперативность выполнения заданий и ответственное отношение к заказчику. Мы с уверенностью можем рекомендовать ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» как надежного контрагента для выполнения работ по проверке и составлению сметной документации.

              Сертификаты 3

              еще

              Итоги семинара:"АНАЛИЗ НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ В СИСТЕМЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ"

              6 апреля ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» совместно с Управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области провело научно-практический семинар для специалистов по ценообразованию в строительстве. В связи с предстоящей реформой ценообразования, семинар вызвал живой интерес в сметном сообществе. Более 100 человек собралось в актовом зале Рязанского технологического колледжа. Среди собравшихся были представители Министерства строительного комплекса, Управления архитектуры и градостроительства, УКС г.Рязани, УКС районов области, РНПК, Новорязанской ТЭЦ, ПЗЦМ и многих других организаций.

              Благодаря подготовке и слаженной работе сотрудников КИВЦ Рязаньстрой участники быстро проходили регистрацию, получали раздаточный материал и ровно в 10.30 открыл семинар главный инженер ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» Алексей Тресков. Он познакомил участников с предстоящей программой семинара, представил лекторов: начальника отдела по ценообразованию в строительстве Управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Антошину Ольгу Ивановну и заместителя генерального директора НПФ «Центр экономики и ценообразования в строительстве» Кондратьеву Ольгу Николаевну, а также начальника отдела автоматизации сметных расчетов ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» Таранец Светлану Валерьевну.

              В своем выступлении Антошкина О.И. обратила внимание инженеров-сметчиков на новые нормативы, появившиеся в последнем дополнении к ФЕР, указала на типичные ошибки, допускаемые при составлении сметной документации и ответила на вопросы участников.

              Ключевым стало выступление Кондратьевой О.Н., она подробно рассказала о введении новой нормативной базы, внедрении государственной информационной системы (ГИС) в которой по замыслу специалистов Минстроя РФ будут содержаться элементные сметные нормы, будут собраны актуальные данные по стоимости всех ресурсов (трудовых, машинных, материальных) по всем регионам РФ, представлены нормативные документы по ценообразованию и другая необходимая информация, а также подробно разобрала новые методики по составлению сметной документации.

              В завершении семинара Таранец С.В. обзорно познакомила участников с новыми функциями 10 версии ПК Smeta.ru и рассказала о возможностях работы с новой нормативной базой в программном комплексе.

              Фото с мероприятия можно посмотреть ниже.